JB Treinamento
Área restrita de alunos
Ouça a rádio online da JB Treinamento em Informática
Oitavas de Final - Ida

Qua 27/04/2016 Arena do Grêmio 21:45
Grêmio 0 X 1 Rosario Central

Qua 27/04/2016 Presidente Perón 19:30
Racing 0 X 0 Atlético-MG

Qui 28/04/2016 Morumbi 21:45
São Paulo 4 X 0 Toluca

Qua 27/04/2016 Parque Central 21:45
Nacional-URU 0 X 0 Corinthians
Oitavas de Final - Volta

Qui 05/05/2016 Gigante Arroyito 19:15
Rosario Central 3 X 0 Grêmio

Qua 04/05/2016 Mineirão 21:45
Atlético-MG 2 X 1 Racing

Qua 04/05/2016 Nemesio Diez 19:15
Toluca 3 X 1 São Paulo

Qua 04/05/2016 Arena Corinthians 21:45
Corinthians 2 X 2 Nacional-URU
Quartas de Final

Qua 11/05/2016 Morumbi 21:45
São Paulo 1 X 0 Atlético-MG

Qua 18/05/2016 Independência 21:45
Atlético-MG 2 X 1 São Paulo

SEMINAL (06/07/2016)
São Paulo 0 X 2 Atlético Nacional

SEMINAL (Partida de volta 13/07)
Atlético Nacional X São Paulo
Grupo 1 - São Paulo

17/2 19h30 – São Paulo 0 X 1 The Strongest
10/3 19h30 – River Plate 1 X 1 São Paulo
16/3 18h00 – Trujillanos 1 X 1 São Paulo
5/04 21h45 – São Paulo 6 X 0 Trujillanos
13/4 19h30 – São Paulo 2 X 1 River Plate
21/4 21h45 – The Strongest 1 X 1 São Paulo


Grupo 2 - Palmeiras

16/2 – 20h45 – River Plate 2 X 2 Palmeiras
3/03 – 21h45 – Palmeiras 2 X 0 R Central
9/03 – 21h45 – Palmeiras 1 X 2 Nacional
17/3 – 21h45 – Nacional 1 X 0 Palmeiras
6/04 – 21h45 – R Central 3 X 3 Palmeiras
14/4 – 21h45 – Palmeiras 4 X 0 River Plate
Grupo 5 - Atlético-MG

17/2 – 18h45 – Melgar 1 X 2 Atlético-MG
24/2 – 21h45 – Atlético-MG 1 X 0 Del Valle
10/3 – 21h45 – Colo Colo 0 X 0 Atlético-MG
16/3 – 21h45 – Atlético-MG 3 X 0 Colo Colo
6/04 – 19h45 – Del Valle 3 X 2 Atlético-MG
14/4 – 19h30 – Atlético-MG 4 X 0 Melgar

Grupo 6 - Grêmio

17/2 – 20h – Toluca 2 X 0 Grêmio
2/3 – 21h45 – Grêmio 4 X 0 LDU Quito
9/3 – 21h45 – Grêmio 1 X 1 San Lorenzo
15/3 – 21h45 – San Lorenzo 1 X 1 Grêmio
13/4 – 19h45 – LDU Quito 2 X 3 Grêmio
19/4 – 21h45 – Grêmio 1 X 0 Toluca
Grupo 8 - Corinthians

17/2 – 20h45 – Cobresal 0 X 1 Corinthians
2/03 – 21h45 – Corinthians 1 X 0 Santa Fe
9/03 – 19h30 – C Porteño 3 X 2 Corinthians
16/3 – 21h45 – Corinthians 2 X 0 C. Porteño
13/4 – 20h45 – Santa Fe 1 X 1 Corinthians
20/4 – 21h45 – Corinthians X Cobresal


JB Treinamento em informática | cursos e livros de informática e literatura

Copa Libertadores - resultados, classificação e próximos jogos

O Brasil entrou na competição com cinco clubes representantes: Grêmio, Atlético-MG, São Paulo, Corinthians e Palmeiras. Entretanto, por motivos diversos, entre eles a má preparação para o certame, forma ficando pelo caminho. Os clubes brasileiros durante o Brasileirão lutam por dois objetivos comuns: alcançar o G4 para Liberadores ou fugir do Z4 para escapar do rebaixamento para Série B. Porém, os clubes não se preparam para Libertadores, uma competição difícil, disputadíssima.

JB Treinamento em Informática, Gestão e Negócios Curta nossa página no Facebook Siga-os no Twitter Assista nossos vídeos no Youtube