Curta-me na rede social Facebook
Siga-me na rede social Twitter
Inscreva-se no canal Youtube
Adiciona-me na rede Google +
JB Treinamento em Informática, cursos e livros | Buzzero
Ouça diariamente a Web Rádio Online de Jussara PR
10ª Rodada

Ter 11/10/2016 Hernando Siles 17:00
Bolívia 2 X 2 Equador

Ter 11/10/2016 Barranquilla 17:30
Colômbia 2 X 2 Uruguai

Ter 11/10/2016 Santiago 20:30
Chile 2 X 1 Peru

Ter 11/10/2016 Córdoba 20:30
Argentina 0 X 1 Paraguai

Ter 11/10/2016 Mérida 21:30
Venezuela 0 X 2 Brasil
11ª Rodada

Qui 10/11/2016 Barranquilla 18:30
Colômbia 0 X 0 Chile

Qui 10/11/2016 Centenário 21:00
Uruguai 2 X 1 Equador

Qui 10/11/2016 Del Chaco 21:30
Paraguai 1 X 4 Peru

Qui 10/11/2016 Mineirão 21:45
Brasil 3 X 0 Argentina

Qui 10/11/2016 Maturín 22:00
Venezuela 5 X 0 Bolívia
12ª Rodada

Ter 15/11/2016 Hernando Siles 18:00
Bolívia 1 X 0 Paraguai

Ter 15/11/2016 Olímpico 19:00
Equador 3 X 0 Venezuela

Ter 15/11/2016 Santiago (Nacional) 21:30
Chile 3 X 1 Uruguai

Ter 15/11/2016 San Juan 21:30
Argentina 3 X 0 Colômbia

Qua 16/11/2016 Nacional do Peru 00:15
Peru 0 X 2 Brasil
7 ª Rodada

Sex 02/09/2016
Colômbia 2 X 0 Venezuela

Sex 02/09/2016
Paraguai 2 X 1 Chile

Sex 02/09/2016
Argentina 1 X 0 Uruguai

Sex 02/09/2016
Equador 0 X 3 Brasil

Sex 02/09/2016
Bolívia 2 X 0 Peru
8ª Rodada

Ter 06/09/2016
Chile 0 X 0 Bolívia

Ter 06/09/2016
Brasil 2 X 1 Colômbia

Ter 06/09/2016
Venezuela 2 X 2 Argentina

Ter 06/09/2016
Peru 2 X 1 Equador

Ter 06/09/2016
Uruguai 4 X 0 Paraguai
9ª Rodada

Sex 07/10/2016
Paraguai 0 X 1 Colômbia

Sex 07/10/2016
Brasil 5 X 0 Bolívia

Sex 07/10/2016
Equador 3 X 0 Chile

Sex 07/10/2016
Peru 2 X 2 Argentina

Sex 07/10/2016
Uruguai 3 X 0 Venezuela
4 ª Rodada

Ter 17/11/2015 Barranquilla 18:30
Colômbia 0 X 1 Argentina

Ter 17/11/2015 CTE Cachamay 19:00
Venezuela 1 X 3 Equador

Ter 17/11/2015 Defensores del Chaco 21:00
Paraguai 2 X 1 Bolívia

Ter 17/11/2015 Centenário 21:00
Uruguai 3 X 0 Chile

Ter 17/11/2015 Fonte Nova 22:00
Brasil 3 X 0 Peru
5ª Rodada

Qui 24/03/2016 Pernambuco 22:00
Brasil 2 X 2 Uruguai

Qui 24/03/2016
Chile 1 X 2 Argentina

Qui 24/03/2016
Equador 2 X 2 Paraguai

Qui 24/03/2016
Bolívia 2 X 3 Colômbia

Qui 24/03/2016
Peru 2 X 2 Venezuela

6ª Rodada

Ter 29/03/2016
Colômbia 3 X 1 Equador

Ter 29/03/2016
Paraguai 2 X 2 Brasil

Ter 29/03/2016
Argentina 2 X 0 Bolívia

Ter 29/03/2016
Venezuela 1 X 4 Chile

Ter 29/03/2016
Uruguai 1 X 0 Peru
1ª Rodada

Qui 08/10/2015 Barranquilla 17:30
Colômbia 2 X 0 Peru

Qui 08/10/2015 Mon de Núñez 21:00
Argentina 0 X 0 Equador

Qui 08/10/2015 Cachamay 18:00
Venezuela 0 X 1 Paraguai

Qui 08/10/2015 Hernando Siles 16:00
Bolívia 0 X 2 Uruguai

Qui 08/10/2015 Santiago (Nacional) 20:30
Chile 2 X 0 Brasil

2ª Rodada

Ter 13/10/2015
Paraguai 0 X 0 Argentina

Ter 13/10/2015 Castelão (CE)
Brasil 3 X 1 Venezuela

Ter 13/10/2015
Equador 2 X 0 Bolívia

Ter 13/10/2015
Peru 3 X 4 Chile

Ter 13/10/2015
Uruguai 3 X 0 Colômbia
3ª Rodada

QUI 12/11/2015 21:30
Chile 1 X 1 Colômbia

QUI 12/11/2015 19:00
Equador 2 X 1 Uruguai

QUI 12/11/2015 18:00
Bolívia 4 X 2 Venezuela

SEX 13/11/2015 23:00
Peru 1 X 0 Paraguai

QUI 12/11/2015 22:00
Argentina 1 X 1 Brasil

Classificação das eliminatórias AQUI!